Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 1236T, Lot # 1

LÁMPARA DE TECHO
SIGLO XX
Estilo ART NOUVEAU
Elaborada en metal dorado
Con colgantes en material sintético y vidrio
Decorada con elementos orgánicos y geométricos
Detalles de conservación, marcas de uso y ligeros faltantes
85 cm de altura
Estimado $2,500-5,000